Ангелы Атлантиды Школа Рейки и Космоэнергетики.
Пятница, 19.04.2024, 19:42
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта
Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог

-> yCatalog.ru — каталог белых сайтов

на развитие сайта


Статистика

Наш опрос
Во что вы верите?
Всего ответов: 501

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ангелы Атлантиды, Архангелы, Властители кармы. » ЦЕРКВИ, СОБОРЫ, МОНАСТЫРИ. » Духовные песнопения Валаамского монастыря
Духовные песнопения Валаамского монастыря
марусяДата: Суббота, 30.08.2008, 10:46 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Ангелы
Сообщений: 173
Статус: Offline
Остров Валаам

Остров Валаам распалагается в Республики Карелия на северной оконечности Ладожского озера. Добраться на остров не составит труда, из Санкт-Петербурга постоянно ходят круизные теплоходы, из Петрозавдска это можно сделать воспользовавшись автобусами, 5 часов и вы в Сортовале. 40 минут на теплоходы и вы на острове Валаам - живописном месте старой Финляндии. Вас встретит совершенно новая природа, какой не случалось видеть путешествовавшему лишь по России: дикая, угрюмая, из которой проглядывают вдохновенные, строгие красоты - отвесные скалы, крутизны, покрытые лесом, склоняющиеся к озеру, огражденные отовсюду гранитными стенами заливы, в которых спокойно дремлют чистые, как зеркало, воды, в то время как в озере бушует страшная буря.

Вы увидите обширный монастырь на высокой скале, прежде покрытой беловатым мхом, а ныне очищенной монахами. По крутому скату горы гранитная лестница ведет к монастырю. Возникновение Валаамского монастыря относится к первым временам христианского просвещения Руси.

Площадь Валаамского архипелага, состоящего более чем из 50 островов, составляет 36 км2. На крупнейший остров Валаам приходится 2/3 площади — 27,8 км2. Длина острова 9,6 км, ширина — 7,8 км.

Природа на острове уникальна в связи с положением острова на Ладоге. Весна приходит в конце марта. Летом на Валааме солнечных дней на 30-35 больше, чем на материке. Средняя температура июля +17°. Зима со снегом начинается в начале декабря. В середине февраля налаживается автомобильное сообщение с ближайшим городом Сортавала (42км.). Средняя температура февраля: ?8°.
Начало обители на Валааме

Валаамский монастырь
издревле являлся оплотом Православия на Севере Руси, славился высокой духовной жизнью, служил распространению христианства и монашества в окрестных землях.

Нет у историков единого взгляда на дату основания Валаамской обители. Одни связывают ее со временем Крещения Руси, другие относят к более позднему периоду. Церковное и монастырское предание утверждает, что древность обители восходит ко временам распространения христианства на Руси. Уже тогда основанный преподобными Сергием и Германом монастырь стал духовным центром приладожских земель.

Считается, что в древности на Валааме располагалось главное капище Велеса (или же Волоса) и Перуна, которым покланялись и приносили жертвы живущие в окрестностях язычники. Таким застал его век апостольский. Этимологический разбор финского названия острова “Валамо” подтверждает вероятность предания: Вал, Ваал, Волос или Велес – однокоренные слова, а “мо” по-ижорски – земля. Таким образом, Валамо – земля Велеса, т.е. место посвященное Велесу.

Монастырское предание гласит, что святой апостол Андрей Первозванный, просветитель скифов и славян, прибыв из Киева в Новгород, по реке Волхов достиг Ладожского озера, а затем Валаама, где благословил горы острова крестом.

 
марусяДата: Суббота, 30.08.2008, 10:53 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Ангелы
Сообщений: 173
Статус: Offline
предлагаю вам насладиться духовными песнопениями Валаамского манастыря

 
Форум » Ангелы Атлантиды, Архангелы, Властители кармы. » ЦЕРКВИ, СОБОРЫ, МОНАСТЫРИ. » Духовные песнопения Валаамского монастыря
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024