Ангелы Атлантиды Школа Рейки и Космоэнергетики.
Пятница, 29.03.2024, 08:02
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта
Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог

-> yCatalog.ru — каталог белых сайтов

на развитие сайта


Статистика

Наш опрос
Во что вы верите?
Всего ответов: 501

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ангелы Атлантиды, Архангелы, Властители кармы. » МОЛИТВЫ. » 12 способов слышать Бога
12 способов слышать Бога
феяДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:34 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Ангелы
Сообщений: 137
Статус: Offline
12 способов слышать Бога

Когда мы фокусируемся на том, чтобы слышать Бога, нам необходимо учиться слушать многообразно. Он не хочет ограничить нас слушанием только нашими ушами. Бог создал нас с пятью основными каналами чувств и Он может использовать их, как Ему угодно. Нам нужно учиться и развивать все пять органов чувств. Есть как минимум 12 основных способов, через которые Бог говорит к нам.

1. Бог говорит через записанное слово - Библию.
• (Иис.Нав.1:8) Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
• (2Тим.3:15) Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

2. Бог говорит через сны и сновидения.
• (Чис.12:6) И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;
• (Матф.2:12) И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.
• (Матф.2:19) По смерти же Ирода, - се, Ангел Господень во сне является Иосифу в Египте и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и иди в землю Израилеву, ибо умерли искавшие души Младенца.

3. Бог говорит через видения в нашей голове (видения в духе).
• (Деян.2:17) И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

4. Бог говорит через явные видения.
• (Иез.1:1) И было в тридцатый год, в четвертый [месяц], в пятый [день] месяца, когда я находился среди переселенцев при реке Ховаре, отверзлись небеса, и я видел видения Божии.
• (Деян.16:9) И было ночью видение Павлу: предстал некий муж, Македонянин, прося его и говоря: приди в Македонию и помоги нам.

5. Бог говорит через обстоятельства и события.
• (Ион.1:4-6) Но Господь воздвиг на море крепкий ветер, и сделалась на море великая буря, и корабль готов был разбиться. И устрашились корабельщики, и взывали каждый к своему богу, и стали бросать в море кладь с корабля, чтобы облегчить его от нее; Иона же спустился во внутренность корабля, лег и крепко заснул. И пришел к нему начальник корабля и сказал ему: что ты спишь? встань, воззови к Богу твоему; может быть, Бог вспомнит о нас и мы не погибнем.
• (Лук.21:20) Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:

6. Бог говорит через животный мир и растительный.
• (Чис.22:25) Ослица, увидев Ангела Господня, прижалась к стене и прижала ногу Валаамову к стене; и он опять стал бить ее.
• (Лев.26:22) пошлю на вас зверей полевых, которые лишат вас детей, истребят скот ваш и вас уменьшат, так что опустеют дороги ваши.
• (Ион.4:7) И устроил Бог так, что на другой день при появлении зари червь подточил растение, и оно засохло.
• (Лев.26:20) и напрасно будет истощаться сила ваша, и земля ваша не даст произрастений своих, и дерева земли не дадут плодов своих.

7. Бог говорит через предметы.
• (Деян.21:11) и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.

8. Бог говорит через чудеса и знамения.
• (Мар.16:17) Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
• (Лук.21:25) И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
• (2Кор.12:12) Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.

9. Бог говорит через других людей.
• (Иез.3:27) когда Я буду говорить с тобою, тогда открою уста твои, и ты будешь говорить им: "так говорит Господь Бог!" кто хочет слушать, слушай; а кто не хочет слушать, не слушай: ибо они мятежный дом.
• (Матф.13:35) да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира.

10. Бог говорит через наши мысли.
• (1Пар.28:19) Он вразумил меня на все дела постройки.
• (Пс.15:7) Благословлю Господа, вразумившего меня; даже и ночью учит меня внутренность моя.

11. Бог говорит прямо в наше сердце в наш дух.
• (Втор.6:6) И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
• (Мар.2:8) Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших?

12. Бог говорит слышимо, прямо в наши уши.
• (Деян.9:4) Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
• (Откр.10:4) И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: скрой, что говорили семь громов, и не пиши сего.

Проблема многих из нас в том, что мы хотим слышать Бога только нашими ушами. Это признак не зрелости и гордости; "Я хочу чтобы Бог говорил мне только так, таким способом ...". Многие годами ждут, когда Бог заговорит им прямо в уши, в то время, когда Он говорит им каждый день другими способами.


С БОГОМ ВОЗМОЖНО ВСЕ
 
Форум » Ангелы Атлантиды, Архангелы, Властители кармы. » МОЛИТВЫ. » 12 способов слышать Бога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024