Ангелы Атлантиды Школа Рейки и Космоэнергетики.
Четверг, 28.03.2024, 14:52
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта
Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог

-> yCatalog.ru — каталог белых сайтов

на развитие сайта


Статистика

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 145

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ангелы Атлантиды, Архангелы, Властители кармы. » Архангелы. » Архангел Гавриил.
Архангел Гавриил.
ARTДата: Среда, 20.02.2008, 22:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Гавриил: "Сила Бога".
Архангел Гавриил известен более всего участием в Благовещении Деве Марии о рождении Иисуса Христа. Как вестника сокровенных тайн мира, его изображают с цветущей ветвью, с зеркалом (отражение тоже способ познания), а иногда со свечой внутри светильника — тот же символ сокрытого таинства.

Архангел Гавриил (с еврейского - муж Божий). Один из высших ангелов, в Ветхом и Новом Заветах является, как носитель радостных благовестий.

Священнику Захарии он возвещает в храме, при возношении курения, о рождении Иоанна Крестителя, Приснодеве в Назарете - о рождении Спасителя мира. По Библии он считается ангелом хранителем избранного народа. Каббалисты считают его учителем патриарха Иосифа; по учению магометан - от него Магомет получил свои откровения и им же унесён на Небо. На иконах изображается со свечей и зеркалом из ясписа в знамение того, что пути Божии до времени не бывают ясны, но постигаются через время путём изучения слова Божия и послушания голосу совести.

Церковь прославляет его 26 марта и 13 июля (старый стиль).
Упоминается в канонических книгах:
Дан. 8, 16 и 9, 21;
Лк. 1, 9 и 26.

Когда святой пророк Даниил удостоился от Бога пророческого видения о будущей судьбе мира, и недоумевал, что означает оно, то услышал голос Божий: "Гавриил! Объясни ему это видение!" (Дан. 8;16). В другой раз, как говорит пророк: "Гавриил.., бысто прилетев, коснулся меня… и вразумлял меня… и сказал: "Даниил! Теперь я изшел, чтобы научить тебя разумению." (Дан. 9; 21-22).
И Действительно, святой вестник таин Божиих все объяснил пророку Даниилу и, просветив его, дал разумение семидесяти седмин, по истечении которых должен был родиться Спаситель мира.
Позднее святой Архангел Гавриил послан был Богом возвестить Захарию рождение Иоанна Предтечи, а Пресвятой Деве Марии предсказать рождение от Нее Спасителя (Лк. 1;5-38). "Сей же Архангел, по мнению богомудрых мужей, послан был для подкрепления Спасителя в саду Гефсиманском и для возвещения Богоматери Ее всечестного успения. Посему Церковь именует его служителем чудесе", - пишет Святитель Иннокентий, Архиепископ Херсонский (Цит.соч., стр.7).
Святой Архангел Гавриил, как поясняется в "Руководстве к написанию икон", "изображается держащим в правой руке фонарь с зажженною внутри свечею, а в левой каменное зерцало". (Фартусов, стр. 226). Это зеркало из зеленого ясписа (яшмы) с черными и белыми пятнами на нем, освещаемое светом истины, отражает хорошие и дурные дела народов, возвещает людям тайны Божия домостроительства, спасения человечества.
Имя Гавриил, полученное Архангелом от Бога, означает по-русски Крепость Божия или Сила Божия.

Прикрепления: 8488270.jpg (231.5 Kb)



ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
SunSPhereДата: Четверг, 16.08.2012, 21:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Вообще насколько я знаю именно Гавриил а не Михаил как принято считать является Главным архангелом))
Хотелось бы добавить что Архангел Гавриил известен в истории разных народов не только под этим именем. Он присутствует во многих религиях мира. В мусульманстве это Джабраил и именно он принес мухаммеду символ Луны и Звезды тем самым ответив на вопрос Мухаммеда "Как же я донесу до людей словами то, что сам постиг Духом" "Бог словно Солнце, я же отражение его в облике Луны, а ты как путеводная звезда, указывающая путникам дорогу" - ответил Джабраил. Так же он известен как Ахура Мазда в Авесте Заратуштры. Или как Ригден Джаппо - владыка Шамбалы в буддийских каннонах. И во многих других религиях.
Ну вообще такого рода информация есть в Сэнсэе , если кому то интересно можно скачать бесплатно))
Любовь и Благодарность))
 
Форум » Ангелы Атлантиды, Архангелы, Властители кармы. » Архангелы. » Архангел Гавриил.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024