Ангелы Атлантиды Школа Рейки и Космоэнергетики.
Пятница, 29.03.2024, 14:17
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта
Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог

-> yCatalog.ru — каталог белых сайтов

на развитие сайта


Статистика

Наш опрос
Во что вы верите?
Всего ответов: 501

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ангелы Атлантиды, Архангелы, Властители кармы. » Мантры » Как петь мантры. Мантры мужские и женские.
Как петь мантры. Мантры мужские и женские.
ARTДата: Пятница, 09.05.2008, 19:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Как петь мантры. Мантры мужские и женские.

Существует три стадии использования мантр, которые имеют разные степени воздействия. Внешняя стадия, когда мантра пропевается громко вслух, средняя стадия, в которой мантра поётся чуть слышно и третья стадия, когда мантра повторяется молча, про себя. Вот эта третья стадия по силе воздействия является самой мощной. Но, что бы дойти до третьей стадии, необходимо начинать с первой, следя за вибрациями которые резонируют с чакрами и тем самым очищают их. И затем, следует мантру втягивать внутрь и повторять её молча в сознании.

Мантры делятся на мужские солнечные, они называются – саурья и лунные женские - саумья. Ещё бывают среднего рода или нейтральные. Их можно распознать по окончаниям. Так мужские оканчиваются на – хум, пхат. Женские – тхам, сваха. Женские мантры называются Видья.
Нейтральные мантры имеют окончания – намах, памах. Эти мантры поются при недостатке жизненной силы у человека.

Если вы сомневаетесь, правильно ли поёте мантру, то диски с их записью можно купить в любых эзотерических магазинах. Слушайте, повторяйте и у вас всё получится! Вы полюбите их обязательно! Особенно когда почувствуете, заметите их благотворное воздействие на себя и на своих близких.



ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
ARTДата: Пятница, 09.05.2008, 22:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Мантры делятся на несколько видов:

1. Мантры, поясняющие Истину;
2. Мантры, дающие совет;
3. Мантры, способствующие определённым эмоциональным состояниям.
4. Исцеляющие мантры.

Согласно Тантре, все мантры представляют собой формы сознания. При правильной практике мантра полностью активизирует накопленный опыт всех прошлых жизней. Сущность мантры сводится к сосредоточению мышления и воли, и приданию им жизненной силы. Тантристы считают, что воля открывает путь вере, а вера творит чудеса.
Чудотворное действие мантры кроется не столько в интонации или мелодике, сколько в самой вере.

Мантры можно петь быстро и медленно.
Быстрое напевание утомляет разум, сердце и дыхание, и по окончании повторения мантры возникает расслабление;
медленное напевание мантр расслабляет то же самое, но это полезно только в том случае, когда человек повторяет мантру в одиночестве. Медленное напевание вызывает гипнотическое состояние .Это звучание усиливает акашу.

Я долго думала с какой мантры начать? мантр мноооого! Но всё же самая главная. самая важная это:

АУМ (ОМ)

Согласно индийской мифологии и йогическим учениям, весь наш мир вышел из звука АУМ, пребывает в нем, и в нем исчезает. Таким образом, АУМ - это всеобщий звук, общее зерно, из которого происходят все прочие звуки. Буквы алфавита являются лишь эманацией слога АУМ, корня всех букв и звуков, он - как бы матрица всех звуков. АУМ - это символ бога Брахмы.

Мантра АУМ проясняет ум, раскрывает энергетические каналы и усиливает жизненную энергию, расширяет и очищает ауру. При сильном нервном возбуждении является успокаивающей мантрой. Наделяет силой все, на что она направлена. Кроме того, мантра АУМ усиливает все другие мантры. Поэтому рекомендуется сочетать произнесение других бинджа-мантр с мантрой АУМ.

Мантра самая безопасная духовная наука. Мантра очищает от всех грехов, которые были совершены, сознательно и бессознательно. Мантра сжигает все кармы, какие бы они не были. Сперва она сжигает плохие, а затем и хорошие.

Следующая мантра, с которой я хочу вас познакомить, это великая мантра - Гаятри мантра.

ОМ БХУР БХАВАХ СУВАХА ТАТ САВИТУР АРЕНЬЯМ БХАРГО ДЕВАСЬЯ ХИМАХИ ДХИЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЙАТ ОМ

Первая строка Гаятри-мантры — "Ом Бхур бхувах суваха". Считается, что мантра обращена к трем мирам — земному, "срединному" и небесному — сварге, обители богов. Бху относится к телу. Оно состоит из панча бхутас (пяти великих первоэлементов). Эти элементы образуют пракрити (природу). Между природой и телом существует тесная связь. Одни и те же элементы присутствуют и в природе, и в теле. Бхувах — это прана шакти (жизненная сила), дающая жизнь телу. Но даже при наличии жизненной силы тело не может существовать, если нет джняны (высшего сознания).

Гаятри-мантра содержит все три аспекта, без которых немыслимо поклонение Богу: восхваление, медитацию и молитву. Первые девять слов "Ом-бхур-бхавах-суваха-тат-савитур-вареньям-бхарго-девасья" относятся к атрибутам Божественного. "Дхимахи" является аспектом медитации. "Дхийо йо пах прачодайат" — это молитва Господу. Эта мантра — молитва Богу с просьбой даровать все силы и таланты.
Поскольку в Гаятри-мантре воплощены все божественные силы, одной этой мантры достаточно, чтобы защитить человека, поющего её.

Для молодежи она особенно необходима, являясь залогом ясного и благоприятного будущего. Сегодня вы студенты, а завтра - граждане и руководители. Вам нужно следить, чтобы ваши мысли были благородны и чисты. Об этом не следует забывать и родителям.
Читайте Гаятри так часто, как только можете. Даже если вы поёте ее, моясь в ванне, ваше мытьё будет освящено. Повторяйте её и перед едой. Пища станет подношением Богу. Пусть ваша преданность Богу исходит из самой глубины сердца.



ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
ARTДата: Пятница, 09.05.2008, 22:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Мантра – звуковая вибрация, которая описана в Ведах. Концентрируясь на этот звук человек обретает освобождение от страданий, нейтрализует негативное влияние планет, исполнение своих желаний и здоровье .

Медитируя на определенную янтру для достижения какой- то цели, и воспевая соответствующую мантру, человек достигает исполнения своих желаний и может нейтрализовать неблагоприятное влияние злых планет.

· Шри

Шри-Янтра - одна из наиболее благоприятных и результативная янтр. Шри-Янтра дарует достижение всех материальных желаний и жизнь в комфорте. Она приносит популярность в обществе, а также покровительство властей. Источник богатства, процветания и разума.

Шри-Янтра бывает трех типов. (1) Бху-паришта - эта янтра делается на пластинке рельефным путем(очень распространена). (2) Оорам- паришта - выпуклая в центре и (3) Меру-паришта, имеющая форму горы.

Ом шрим клим Лакшми - Нараянабхьям намах

Солнце
Янтра Солнца - Когда Солнце в гороскопе поражено со стороны других планет или аспектов, либо если раши человека или его имя связано с Солнцем. Она приносит покой в уме, покровительство вышестоящих, чиновников и правительства. Враги терпят поражение, и враждебное воздействие Солнца нейтрализуется.

мантра

Ом намо бхагаватэ Рамачандрайя!

Воспеванием этой мантры человек увеличивает жизненную энергию в теле и уме, жизнерадостность, сопротивляемость трудностям , самоуважение, лидерские качества, гармонизирует жизнь. Тот , кто воспевает эту мантру , наслаждается большим счастьем. В высшей степени рекомендуется тем , кому крайне трудно достичь хоть какого того успеха в
жизни.

· Луна
Янтра луны- Когда Луна в карте рождения занимает неблагоприятное положение или поражена со стороны других планет, эту янтру, нужно носить не шее или хранить при себе. Он благословляет носящего почетом, дружбой и помогает гармонизировать контакты с противоположным полом.

Мантра

Ом намо бхагаватэ Васудевайя!

Воспевание этой мантры гармонизирует ментальную и психическую деятельность человека, избавляет от депрессии, неврозов и других ментальных расстройств , дарует умиротворение, развивает интуицию и музыкальный ритм, одаривает оптимизмом и счастьем.

· Юпитер

Янтра юпитера- когда Юпитер в карте рождения подвержен какому-либо неблагоприятному влиянию со стороны других планет или аспектов , то человек страдает от недостатка радости и энтузиазма, от слабой воли и отсутствия веры. Такие
люди ограничены, взгляды их узки, незначительны. У них
наблюдаются периоды пессимизма, депрессии, меланхолии, тревоги, угрюмость и жалобы на свою судьбу. Отсутствие сострадания, дружелюбия и добропорядочности . Она наделяет властью, высоким служебным положением, авторитетом и широкими полномочиями, помогает в бизнесе и способствует профессиональному росту.

Мантра

Ом намо бхагаватэ Ваманадэвайя!

Повторение этой мантры вместе с медитацией на соответствующую янтру дает увеличение общего благосостояния, развивает уверенность в жизни и самообладание, приносит удачу, способствует уважению со стороны других и духовному продвижению, религиозности. Бездетным дарует детей.

· Меркурий

Янтра Меркурия - Когда Меркурий в гороскопе рождения поражен, применение этой янтры благоприятно и благотворно. Он защищает человека от врагов, от огня и от убытков, связанных с электричеством, улучшает и обостряет память и т.д. Особенно благотворно применение янтры Меркурия беременными женщинами против выкидыша и для благополучных родов.

Ом намо бхагаватэ Буддхадевайя!

Мантра обеспечивает безопасность во время движения и путешествий. В этой мантре есть имя Будды, что является необыкновенно сильной духовной вибрацией, которая защищающает и помогает людям, идущим по пути духовного развития. Развивает умственные способности, логику и аналитическое мышление у человека, коммуникабельность. Одаривает удачей в бизнесе

· Венера

Янтра венеры- если . Если Венера в карте рождения поражена, применение этого талисмана в высшей степени полезно. Он дарует почет и уважение, любовь противоположного пола и тишину ума.
Отсутствие красоты, очарования, грации, вкуса или утонченности, любви или страсти, бесчувствие. Такой человек может оказаться грубым, агрессивным, непристойным или вульгарным.

Ом намо бхагаватэ Парашурамайя!

С помощью воспевания этой мантры человек обретает качества которых ему недостает из-за слабой луны. Рекомендуется при болезнях мочевыделительной и половой системы, слабом иммунитете.

· Марс

Янтра марса- когда Марс в гороскопе рождения поражен или человек страдает от своего вспыльчивого темперамента, неосторожности и опрометчивости, или наоборот, слабости характера, что проявляется в
недостатке - энергии и мотивации и неспособности выполнять
работу. Индивидуум с трудом находит силы защищать себя, он
боязлив, попадает под влияние других. Такие люди не могут
выразить свой гнев, или же не видят мотивированности поступков
других людей. Они могут быть чрезмерно пассивными, ими легко
манипулировать и возможно насилие, даже физическое.
Этот талисман окажет благотворное воздействие. Он поможет человеку победить его врагов, защитит от отравления ядовитыми веществами.

Мантра

Ом намо бхагаватэ Нарасимхадэвайя!

В случаях, когда марс сильно поражен

Ом хрим кшраум угравирам махавишнум джвалантам
сарвато мукхам нрисимхам бхишанам бхадрам
мритьюм мритьюм на мам йахам.

Повторение мантры укрепляет волю человека, дает смелость, решительность и желание жить, порождает импульс к деятельности, приносит удачу в приобретении собственности.

· Сатурн
Янтра сатурна - когда Сатурн в гороскопе поражен, или находится в неблагоприятном транзите, ношение этого талисмана оказывает очень благотворное воздействие. Его также полезно носить, когда вы чувствуете подавленность и уныние,отсутствие спокойствия, смятение, дрожь, неспособность справиться со стрессом, бессонница, необоснованность.. Он дарует успех в мирских делах, достижение головокружительных высот в бизнесе и т.д.

Мантра

Ом намо бхагаватэ Курмадэвайя!

В ведической культуре описывается, что неблагочестивым людям Сатурн приносит результаты их грехов. Мы совершили множество греховных поступков, некоторые сознательно, некоторые несознательно в этой и прошлой жизни. Воспевая эту мантру, человек обретает благословения сатурна и его защиту. В результате чего , обретает физическое и духовное счастье.

Раху – Повышенная чувствительность, волнения, страх, беспокойство,
галлюцинации, прием лекарств (наркотиков), впечатлительность,
угрюмость. Такой человек не может осознать, кто он есть на
самом деле. Он может поддаться любому влиянию или принять любое
предложение, будь оно даже нереально. Такие люди непопулярны,
оторваны от времени, друзей у них мало.

· Кету –
У таких людей отсутствует прозорливость, слабая интуиция, нет уверенности в себе, в своих силах, они неспособны
сконцентрироваться. Восприятие будет слабым или, наоборот,
черезчур острым. Зрение может быть слабым. В том человеке
наблюдается тенденции к саморазрушению. Они привязаны к прошлому или сожалеют об упущенном.

Янтра раху или Кету – применяется когда Раху или Кету оказывают на человека неблагоприятное воздействие, необходимо использовать этот талисман. Он приносит удачу в бизнесе, помогает одерживать победы над врагами и благословляет человека всесторонним успехом и счастьем.

Мантра раху Ом намо бхагаватэ Варахадэвайя!

Мантра кету Ом намо бхагаватэ Матсьядэвайа!

По ведической традиции мантры обычно повторяют на четках.

Четки используются как счетное приспособление для медитации или воспевания мантр , состоит из 108 бусин. Материал, из которого сделаны бусины, оказывает влияние на химические процессы в организме. В число рекомендуемых материалов входят:
• дерево туласи или ним;
• сандаловое дерево;
• семена лотоса;
• рудракша (высушенные семена дерева Eleocarpus ganitrus)-слезы Шивы;
• коралл;
• жемчуг;
• кварц или хрусталь;
• раковины;

Самой благотворной считается мала из туласи и нима; она лучше малы из серебра, золота, коралла, жемчуга, изумрудов или рубинов. Коралловая мала полезна для поклонения и джапы с целью обретения богатства.

Помимо того, что она является счетным устройством, мала оказывает прекрасное уравновешивающее воздействие. Задействованность кончиков пальцев означает задействованность сознания. Использование малы вызывает привычку к уравновешенному состоянию сознания.
При частом применении для джапы мала заряжается особой энергией. Когда человек берет ее в руки, он черпает из нее энергию, хотя, собственно говоря, он сам вложил в четки эту силу во время джапы(медитации).
Кроме того, мала(четки) обретает особую связь с разумом, и каждый раз, когда человек смотрит на нее, она напоминает ему о соответствующей мантре.

Прикрепления: 6200817.jpg (5.9 Kb)



ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
ARTДата: Понедельник, 12.05.2008, 13:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Влияние МАНТР на энергетику человека:


ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
Форум » Ангелы Атлантиды, Архангелы, Властители кармы. » Мантры » Как петь мантры. Мантры мужские и женские.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024