Ангелы Атлантиды Школа Рейки и Космоэнергетики.
Четверг, 18.04.2024, 17:04
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта
Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог

-> yCatalog.ru — каталог белых сайтов

на развитие сайта


Статистика

Наш опрос
Во что вы верите?
Всего ответов: 501

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ангелы Атлантиды, Архангелы, Властители кармы. » Владыки кармы. » Господь Шива
Господь Шива
ARTДата: Среда, 20.02.2008, 20:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Господь Шива

….. Осмыслите значение образа, который принял Шива, чтобы люди почитали Его. У Него в горле содержится смертельный яд, халахала, способный мгновенно уничтожить всё живое. На Его голове – священная река, Ганга, воды которой могут исцелить все болезни везде и всюду. На Его лбу – огненный глаз. На Его голове – прохладная и успокоительная Луна. На запястьях, щиколотках, плечах и шее Он носит смертоносных кобр, которые питаются животворным воздухом (праной). Шива учит, что смерти не нужно избегать или бояться. Её нужно встречать охотно и смело.
Легенды гласят, что Шива ходит с чашей для подаяния. Этим Он учит, что отрешенность, непривязанность, безразличие к злой или доброй судьбе – способны достичь Его. Шива известен как «Победитель смерти», «Разрушитель желаний».
Ишвару также символически изображают в форме лингама. Слово лингам произошло от санкскритского корня ли, означающего лиятие, растворение. Это форма, в которой растворяются все прочие формы. Шива – это Бог, благословляющий все существа самым желанным даром слияния с Абсолютом. К такому концу, к такой смерти следует стремиться, и даровать её может Шива. Прежде всего, осознайте Бога в себе, тогда ничто не сможет повредить вам в отношениях с материальным миром, потому что вы будете видеть объективный мир только как тело Бога. Достичь Его – вот неизбежная задача человека.
Шива означает «милосердие», «благость». Шиву почитают как Учителя Учителей. Сам образ Шивы являет пример великого терпения и выдержки. Он удерживает в горле яд и носит на голове благословенную Луну. Это – урок человеку, который не должен проявлять по отношению к другим никаких дурных склонностей, а, наоборот, должен использовать все благие задатки, которыми наделен, на пользу окружающим….
….. Ишвара является хранителем всего, что необходимо для процветания. Он награждает богатством мудрости. Шива пребывает в каждой мысли, слове и действии, ибо энергия, сила и разум, стоящие за ними, - это всё Он. Бог, проявляющийся как время, пространство и причинность, находится в вас. Восклицание «Шивохам» (Я – Шива) провозглашалось теми душами, которые познали истину во вспышке просветления после долгих лет очищения ума подвижничеством. Шивохам означает: я – божественен.
Итак, сожгите в себе низость, пороки, дурные привычки, поклоняйтесь Шиве, сохраняя чистоту в мыслях, словах и делах. Поскольку каждое существо есть форма Шивы (Шива Сварупа), но человек обязан дорасти до этого божественного статуса.

Прикрепления: 3009625.jpg (27.0 Kb)



ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
Форум » Ангелы Атлантиды, Архангелы, Властители кармы. » Владыки кармы. » Господь Шива
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024