Ангелы Атлантиды Школа Рейки и Космоэнергетики.
Пятница, 29.03.2024, 18:24
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта
Ru-ALL.net - добавить сайт в каталог

-> yCatalog.ru — каталог белых сайтов

на развитие сайта


Статистика

Наш опрос
Во что вы верите?
Всего ответов: 501

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Видеоматериалы, Библиотека. » Природные Феномены. » Интересные природные феномены.
Интересные природные феномены.
ARTДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Энергетические воронки громовой плеши

ГРОМОВАЯ ПЛЕШЬ - согласно древним преданиям - это смертельно опасное место, обозначенное "огненным пальцем Перуна" (молнией). С точки зрения современной науки это зона высокого напряжения, возникающая после попадания в землю грозового разряда. Представляет реальную опасность - человек может погибнуть из-за "шагового напряжения", так же, как если бы попробовал пройти в зоне, где земли касается обнаженный провод высоковольтной линии. Но если легенды приписывают "громовой плеши" долговременные свойства, в действительности энергетическая воронка в месте попадания молнии существует лишь в течении нескольких минут.



ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
ARTДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:44 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Двухметровые черви вестиментиферы

ВЕСТИМЕНТИФЕРЫ - двухметровые черви, живущие на морском дне при давлении примерно 260 атмосфер вблизи выбросов горячих минеральных источников, вода которых насыщена сероводородом. Эти удивительные животные были открыты 30 лет назад, но лишь в 1996 году французские исследователи, опустившись на дно Тихого океана в подводной лодке "Наутилус" сумели поймать в специальный аквариум двух червей и доставить их на поверхность. Вестиментиферы не имеют рта и кишечника - они живут за счет симбиотических бактерий, которым кровеносная система червя доставляет сероводород из минеральных поводных источников. Сейчас исследования этих червей продолжаются в лабораторных условиях. Ученые считают, что по значимости этот факт не уступил бы изучению инопланетных живых существ. Дело в том, что вестиментиферы являют собой представителей автономной экосистемы, практически полностью изолированной от общей земной биосферы. Даже если жизнь на поверхности планеты полностью исчезнет, подводные оазисы продолжат свое существование.



ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
ARTДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Калахарский гарпун из неземного металла

КАЛАХАРСКИЙ ГАРПУН - этот странный предмет, внешне напоминающий китобойный гарпун длиной не более метра, найден близ города Молепололе при строительстве шоссе через пустыню Калахари. Ученые не могут объяснить тот факт, почему на черном с красноватым отливом металле нет следов коррозии. Химический анализ показал, что сплав, из которого изготовлен гарпун, неизвестен на Земле. Как и когда оказался сей предмет в пустыне и кто его изготовил остается пока загадкой.



ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
ARTДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Крейсерская мумия

"КРЕЙСЕРСКАЯ" МУМИЯ - яркий пример естественной мумификации, доказывающий, что "нетленные мощи" не являются привилегией святых и праведников, а могут возникать при сочетании благоприятных факторов. "Крейсерской" мумией был назван труп человека, обнаруженный в 1997 году в вентиляционной шахте авианесущего крейсера "Адмирал флота Кузнецов". В ходе расследования выяснилось, что погибший был рабочим завода, где крейсер проходил ремонт два года назад. Феномен заключается не в том, что тело погибшего было обнаружено не сразу (корабль столь огромен, что по признанию экипажа там есть немало мест, куда со дня постройки ни разу не ступала нога человека). Найденная записка свидетельствовала, что этот человек покончил жизнь самоубийством, а значит (по церковным канонам) не мог обрести нетленность. Это холодный климат Заполярья и постоянная вентиляция создали уникальные условия при которых произошла естественная мумификация тела. (ИЦ).



ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
ARTДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Метеорит из пчелиного воска

МЕТЕОРИТ ОРГЕЙЛ - этот камень, обследованный в 1868 году французским химиком П. Барлело знаменит тем, что в нем были обнаружены углеводы, напоминающие по структуре пчелиный воск и включения похожие на одноклеточные водоросли, какие существовали на Земле около 600 миллионов лет назад. Нечто подобное найдено и в метеорите Мигеи доктором геолого-минералогических наук В. Тимофеевым. Эти факты используются сторонниками существования внеземной жизни для аргументации своих гипотез. Но некоторые исследователи считают, что эти метеориты имеют чисто Земное происхождение и либо были выбиты с поверхности нашей планеты более крупными метеоритами, либо попали в космос в результате грандиозных вулканических выбросов. Математические расчеты показали, что такие процессы вполне возможны.



ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
ARTДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:46 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Плавучий остров

НИАУТОПУТАПУ - так называется небольшой островок, расположенный в архипелаге Тонга к востоку от Австралии. Измерения, проведенные с космических спутников, показали, что этот клочок суши является самым "стремительным" участком земной коры. Остров перемещается с невиданной для геологических структур скоростью, достигающей примерно 25,4 сантиметра в год. Точные причины такого аномального поведения неизвестны.



ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
ARTДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:47 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Северный провал - метеорит образовал Северный Ледовитый океан и выдавил Антарктиду

СЕВЕРНЫЙ ПРОВАЛ - исследуя формы и размеры двух противоположных на земном шаре геологических образований (Северного Ледовитого океана и Антарктиды), ученые с удивлением обнаружили, что их контуры практически идентичны. Было сделано предположение, что Северный Ледовитый океан по сути является самым гигантским на планете метеоритным кратером. Огромный астероид, врезавшись в районе Северного полюса, продавил земную кору. Сейсмические волны, сфокусировавшись в твердом ядре планеты как в линзе, ударили по противоположной стороне, выдавив материк Антарктиды той же формы, что и "северный провал". Эта фантастическая на первый взгляд гипотеза имеет сегодня немало сторонников.



ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
ARTДата: Понедельник, 02.06.2008, 21:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1582
Статус: Offline
Синь-камень не тонет и не закапывается

СИНЬ-КАМЕНЬ - легендарный валун, находящийся неподалеку от село Городище под Переславль-Залесским. Согласно древнерусским преданиям в этом камне живет дух, исполнияющий мечты и желания. В начале семнадцатого века церковь вступила в борьбу с языческой реликвией. Дьякон переславской Семеновской церкви Ануфрий велел выкопать большую яму и скинуть в нее Синь-камень. Но через несколько лет валун загадочным образом выглянул из-под земли. Через 150 лет церковные власти Переславля решили заложить "волшебный" камень в основание фундамента местной колокольни. Камень погрузили на сани и повезли по льду Плещеева озера. Лед проломился и Синь-камень затонул на глубине пяти метров. Но вскоре рыбаки стали замечать, что валун неведомым образом меняет свое местоположение, медленно перемещаясь по дну. Через полвека он оказался на берегу у подножия Ярилиной горы, где и лежит до сих пор.



ПОСВЯЩЕНИЕ В СИМВОЛЫ
 
Форум » Видеоматериалы, Библиотека. » Природные Феномены. » Интересные природные феномены.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024